FEFRIGA - Federación de Frisona Galega
  PRESENTACIÓN
  BRANCO E NEGRO
  ACTIVIDADES E RESULTADOS
  LIBRO XENEALÓXICO
  NOTICIAS E AVISOS
  ACCESOS RÁPIDOS
  MENÚ COMPLETO
  INICIO


Memoria Fefriga 2014


Política de privacidad
Rúa Melide 25-27 Bajo
15705 Santiago de C.
A Coruña - España
Tfno./Fax: + 34 981 573 879
+ 34 981 573 775



Galego Español


XXVI CONCURSO DE XÓVENES MANEXADORES "MEMORIAL LUIS LOUZAO"


Silleda, 5 de Marzo de 2010 Siendo las 15:00 horas y en el Recinto Feira Internacional de Galicia, Dn. Kenneth Empey, Juez Internacional de la Holstein Ass. Of Canada procede al juzgamiento del XXVI Concurso de Manejadores Memorial Luis Louzao '10, cuyos resultados son los siguientes:
CATEGORIA INFANTIL

SECCIÓN 1ª (ATA 9 ANOS)
1º - XOAN MANUEL DONO LÓPEZ - GAND. DONO - FRADES - A CORUÑA
2º- FATIMA MIGUEZ MIGUENS - GAND. ARGELINA - FORCAREI - PONTEVEDRA
3º- NAÍM RODRÍGUEZ SUÁREZ - GAND. LOUZAO - SILLEDA - PONTEVEDRA


SECCIÓN 2ª (DE 9 ANOS A 11 ANOS AMBOS INCLUSIVE)
1º - CRISTINA CARRO IGLESIAS - SAT CASA NOVA - MESIA - A CORUÑA
2º - JUAN JOSE CARRO MAREQUE - SAT CASA NOVA - MESIA - A CORUÑA
3º - AVELINO SOUTO ROZADOS - GAND. MIDÓN - LALÍN - PONTEVEDRA


SECCIÓN 3ª (DE 12 ANOS A 14 ANOS AMBOS INCLUSIVE)
1º - MARTA PIÑON ANEIROS - GAND. VILARMOR - ORTIGUEIRA - A CORUÑA
2º - CRISTINA GONZÁLEZ ABELEDO - GAND. O PAZO - LALÍN - PONTEVEDRA
3º - MARIA MANTEIGA RODRIGUEZ - GAND. MANTEIGA - VILA DE CRUCES - PONTEVEDRA


SECCIÓN 4ª CAMPIONATO INFANTIL
CAMPION CRISTINA CARRO IGLESIAS - SAT CASA NOVA - MESIA - A CORUÑA
SUBCAMPION MARTA PIÑON ANEIROS - GAND. VILARMOR - ORTIGUEIRA - A CORUÑA
CRISTINA GONZÁLEZ ABELEDO - GAND. O PAZO - LALÍN - PONTEVEDRA
JUAN JOSE CARRO MAREQUE - SAT CASA NOVA - MESIA - A CORUÑA
XOAN MANUEL DONO LÓPEZ - GAND. DONO - FRADES - A CORUÑA
FATIMA MIGUEZ MIGUENS - GAND. ARGELINA - FORCAREI - PONTEVEDRA

CATEGORIA JUNIOR


SECCIÓN 5ª (DE 15 A 17 ANOS AMBOS INCLUSIVE)
1º - GERMAN FERNANDEZ MUÑOZ - SAT CECEÑO - VALDALIGA - CANTABRIA
2º - ALBERTO LLERA BADA - LLERA HER, SC - VALDALIGA - CANTABRIA
3º - ÁGUEDA CAPÓN FERNÁNDEZ - CASA CAPÓN - CHANTADA - LUGO


SECCIÓN 6ª (DE 18 A 25 ANOS AMBOS INCLUSIVE)
1º - IVAN FERREIROS SEÑOR - CASA GRANDE S.C. - A PASTORIZA - LUGO
2º - JOSE ALBERTO IGLESIA VILA - SAT REI DE MIÑOTELO - A PASTORIZA - LUGO
3º - ALBA ÁLVAREZ NÚÑEZ - GANDERÍA SILVELA - VEGADEO - ASTURIAS


SECCIÓN 7ª CAMPIONATO JUNIOR SEMANA VERDE 2010
CAMPION GERMAN FERNANDEZ MUÑOZ - SAT CECEÑO - VALDALIGA - CANTABRIA
SUBCAMPION IVAN FERREIROS SEÑOR - CASA GRANDE S.C. - A PASTORIZA - LUGO
JOSE ALBERTO IGLESIA VILA - SAT REI DE MIÑOTELO - A PASTORIZA - LUGO
ALBERTO LLERA BADA - LLERA HER, SC - VALDALIGA - CANTABRIA





R/ Melide 25-27 Baixo - 15705 Santiago de C. - A Coruña - España
Tfno./Fax: + 34 981 573 879 + 34 981 573 775
Xunta de Galicia
Diseño web de Lugonet